с. Саурово

В деревни Саурово 2 улицы:

-Первомайская

-Нижняя

Индекс: 606241

деревня Саурово деревня Саурово

Недавно меня попросила Светлана Семёновых провести одно расследование если быть точным найти родственника , а именно Галкину Анну Евдокимовну 1901г.р.

Но было не так то просто приехать и найти этого человека так как возраст как вы понимаете велик. И информации о месте проживания и каких либо родственниках было мало .

Далее я приведу цитаты нашей переписки со Светланой и возможно именно этот текст поможет Вам жителям деревни помочь Светлане найти ее родственников.

(Здравствуйте!  Извините за беспокойство ,моя ностальгия по моей деревеньке не даёт мне покоя… Мой отец родом из деревни Саурово , Галкин Константин Фёдорович 1924 г.р. (я тоже уроженка этого села ) когда мне было 6 лет наша семья уехала на Урал , а бабушка ( папина мама) Галкина Анна Евдокимовна 1901г.р. осталась в Саурово . Связь с бабушкой прервалась в 1979 году ,о родственниках я ничего не знаю а хотелось бы отыскать кого нибудь…Помню из детства только бабушка говорила что в Лысково жили её 2 сёстры , но кто они я не знаю . Так вот я подумала может если вы (или ваши родные ) жили в этом селе, может помнят Галкиных . И ещё я помню свою подружку Галю Комарову ( семья Комаровых),они жили  через дорогу напротив бабушкиного дома ,помню ещё  у дороги стоял бабушкин каменный амбарчик…улицы название не знаю но дорога к дому шла сразу от сельсовета  и бабушкин дом помню был с правой стороны на углу проулка .  Даже есть памятник солдатам погибших в Великую Отечественную , возможно есть фамилия моего дяди — Галкин Лаврентий Фёдорович 1925 г.р. ,погибший 19-го января 1945 года в сражении ( Восточная Пруссия) , деда тоже нашла в репрессированных -Галкин Фёдор Михайлович 1897 г.р Был осуждён 21 апреля 1935 года по ст. 58-10 ч.1 ,к 10 г концлагеря ,но где отбывал не известно и остался ли жив…? Планирую  в 2017-м году летом посетить свои родные места.)

В ближайшее освободившееся время я поехал в эту деревню.  Начал я поиски первой информации в магазине где мне любезно подсказали о следующем источнике информации мне сказали где живут Комаровы. Они жили в селе Берендеевка .

Я отправился к ним . Нашел их дом и к моему удивлению они меня очень тепло приняли . Я в свою очередь стал объяснять им свою ситуацию , но оказалось что это не та Галя Комарова так уж совпало что она замужем за Комаровым который вспомнил жившую бабушку на против дома его родителей . Они объяснили мне где находился этот дом,  но что с бабушкой стало они не вспомнили .

Я отправился туда и сделал фото того места где был дом . Все фотографии приложены к данной статье . На этом мое расследование зашло в тупик.

Вся деревня в своей красе.

ул. Первомайская

деревня Саурово деревня Саурово деревня Саурово
дом Комаровых
деревня Саурово
Тот самый каменный  амбар в котором жила бабушка .
деревня Саурово

Вот и подошел мой рассказ к концу. Если хоть кто то знает что либо о ее  родственниках напишите в комментариях свою информацию и возможно она поможет Светлане  найти своих родных .

Спасибо за внимание .

5 комментариев на «с. Саурово»

1. Светлана Семёновых говорит:

Саурово….моя родная деревенька

2. Александр Денисов говорит:

Родина моих прадеда пробабки бабушки. Погадаевых Ивана Ивановича, Татьяны Высильевны, Нины Ивановны.

• Дмитрий говорит:

У вас есть история данного села. Или знакомые которые могли бы рассказать и показать наиболее значимые места вашего селения. Я готов приехать к вам и собрать информацию.

• Светлана говорит:

Дмитрий , свяжитесь со мной пожалуйста . Мой почтовый ящик на майле sveta3634@mail.ru Хочу найти людей знавших моих родных ,в частности о моей бабушке — Галкина Анна Евдокимовна

• Светлана говорит:

А Комаровых ( помню только свою подругу по детским годам ..Галя Комарова), Галкину Анну Евдокимовну ( моя баба Анна ) помните ? Может ваши родители что-то помнят ,напишите мне пожалуйста